• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.10.2017

Туляки активно подают заявки для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» на будущий год

12 октября глава региона Алексей Дюмин провёл заседание межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.

Проект инициирован Владимиром Путиным и имеет большое социальное значение. Цель проекта – повысить уровень благоустройства наших городов с учётом мнения и пожеланий жителей.

Тульский регион стал примером по работе с общественностью в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в нем участвуют девять муниципалитетов, где будут благоустроены больше 200 объектов.

В основном благоустройство касается дворовых территорий. В Богородицке и Ефремове приведут в порядок парки. Финансирование проекта составляет более полумиллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

По словам министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, в августе были определены подрядные организации по всем 239 объектам. Все работы планируется завершить до 1 ноября 2017 года. В Богородицке и Ефремове срок работ продлён на две-три недели. В настоящее время работы ведутся на 91 объекте, завершены - на 132, из них приняты – на 66.

Глава администрации Евгений Авилов сообщил, что в нынешнем году по проекту будут благоустроены 163 дворовые территории (из них 64 комплексно), заасфальтированы – 99, также работы по благоустройству будут выполнены на 17 территориях общего пользования. На данный момент работы выполнены в полном объеме по 98 объектам, из них приняты 49.

Алексей Дюмин спросил, удовлетворены ли туляки качеством работ? Евгений Авилов ответил, что проект показал свою значимость, и уже сейчас жители активно подают заявки для участия в реализации проекта будущего года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle