• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
11.10.2017

Киреевский центр образования №2 будет отремонтирован на средства благотворительного пожертвования

11 октября в рамках рабочей поездки в Киреевский район Алексей Дюмин посетил Киреевский центр образования № 2.

Главу региона сопровождали министр образования Тульской области Оксана Осташко, директор Киреевского центра образования №2 Ирина Токарева, генеральный директор АО «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин.

Губернатор осмотрел спортивный и актовый залы, столовую, рекреацию, лекторий, классы физики и информатики, и пообщался с учащимися и учителями.

Директор школы Ирина Токарева сообщила, что в школе учится 636 человек. 310 - в начальных классах, 266 – в 5-9-х классах и 60 - в 10-11-х классах. Она также отметила, что учреждение является пилотной площадкой по введению государственных образовательных стандартов второго поколения начального и основного общего образования, муниципальным ресурсным центром по проблеме «Учебно-методическая деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий».

По словам Ирины Токаревой, школе необходим ремонт кровли. После сильных дождей в спортивном и актовом залах, столовой, а также в рекреации и нескольких классах на третьем этаже появляются водяные подтеки. Кроме того, необходим ремонт детского садка, закреплённого за центром образования.

Алексей Дюмин отметил, что для решения обозначенных задач в июле этого года подписаны договоры с АО «Транснефть – Верхняя Волга» на благотворительное пожертвование с целью выполнения проектно-изыскательских работ для ремонта зданий и сооружений Киреевского центра образования № 2. Это будет комплексный капитальный ремонт зданий. По предварительным подсчётам, на ремонтные работы потребуется порядка 200 млн рублей. За счёт средств компании «Транснефть» за три года в России уже капитально отремонтированы 20 школ.

Глава региона поблагодарил генерального директора компании за внимание к проблемам Тульской области и помощь, которую компания готова оказать образовательному учреждению. Он поручил Оксане Осташко и министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко взять подготовку проектно-сметной документации на личный контроль.

Также Алексей Дюмин попросил директора центра образования пообщаться с родителями учеников, рассказать им, в какие сроки будет проводиться ремонт и какие работы будут выполняться.

Поскольку поблизости от Киреевского центра образования № 2 строится новый микрорайон «Брусяновский» для переселения около 4500 жителей Киреевского района, число учащихся центра образования возрастет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle