• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
11.10.2017

Тульский ансамбль «Услада» выступил на сцене китайского Гуанчжоу

Тульская делегация во главе с заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым находится в г. Гуанчжоу.

На днях члены делегации посетили 14-ю Китайскую международную выставку малых и средних предприятий. На ней представлена продукция тульского предприятия НПФ «Машгео».

В рамках выставки тульская делегация провела двусторонние встречи с китайскими предприятиями: автомобилестроительной компанией GAC Group и компанией China Co-op, выпускающей удобрения и пестициды, хлопок, товары народного потребления, сельскохозяйственную технику.

11 октября состоялась встреча с рабочей группой компании «Поли Груп» во главе с президентом Ван Линем. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества по реализации проектов в сферах дорожного строительства, сельского хозяйства и туризма.

Напомним, что переговоры представителей правительства Тульского региона с компанией «Поли Групп» начались еще в апреле нынешнего года во время рабочего визита Алексея Дюмина в КНР. Затем в июне руководство китайской компании посетило Тульскую область с ответным визитом.

В рамках достигнутых в апреле этого года договоренностей тульские музыканты и творческие коллективы приглашены для участия в ежегодном Пекинском музыкальном фестивале, открытие которого также состоялось сегодня.

На сцене фестиваля выступили фольклорный ансамбль «Услада», дуэт гармонистов Даниила Костионова и Валерии Полынниковой, юная вокалистка Арина Романова, исполнители народной музыки Святослав Кайзер, Ольга Степнова, Ярасвет Лапшин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle