• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
10.10.2017

Владислав Галкин: «В Туле после перекрытия улицы Металлистов никакой катастрофы не произошло»

Очередная встреча глав правительства Тульской области со СМИ прошла  10 октября. Обсуждался самый наболевший вопрос для всего города: перекрытие улицы Металлистов, дорожно-транспортное положение в городе.

 

Новое движение для автолюбителей

17 сентября состоялось перекрытие улицы Металлитов. Связано такое нововведение с построением набережной для туляков, но автомобилисты крайне недовольны. Движение транспорта было перестроено, что огорчало автолюбителей вдвойне и даже разработка специальной карты, по их мнению, не помогла. Туляки стали жаловаться на пробки на улице Советской.

 

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин заверил:

 

- С самого начала мы проводили мониторинг дорожной обстановки. Сказать, что какой-то произошел коллапс или остановка движения –  будет совершенно неправильно. Это своего рода спекуляция. Был один день затруднения движения, но это было связано с ДТП. Мы следим за обстановкой в городе с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00.

 

 

К перестройке движения подошли серьезно и основательно. Изменили светофорную фазу на перекрестке улицы Мосина – улицы Советской, чтобы беспрепятственно осуществлять выезды и поворот на Мосина. Перекрытие Металлистов привело к тому, что поток, который движется по улице Советской, не останавливается. Проанализировав буквально два дня, было принято решение запретить левый поворот на улицу Сойфера, сейчас там установлены знаки. Однако не все автомобилисты соблюдают данные требования, тем самым, создавая аварийную ситуацию и тормозя поток, который должен поворачивать на улицу Союзную. Сейчас улица Союзная является дублером улицы Металлистов.

- Смотря по Яндекс. Картам на улицу Союзную, она совершенно не загружена даже в Час Пик вечером. Люди просто не выбирают ее, как альтернативу, - рассказывает Алексей Крыгин.

 

Администрация города обратилась в ГИБДД для того, чтобы на проблемных участках было более пристальное внимание по соблюдению правил дорожного движения и оперативно реагировали на случаи ДТП.

В начале следующего года планируется отреставрировать и сделать сквозной проезд по улице Благовещенской, чтобы все участники дорожного движения могли беспрепятственно попасть на улицу Союзную. Также между улицей Союзной и Благовещенской  появится парковка примерно на 150 машин.

 

Преображение улицы Металлистов

 

В настоящее время ведутся подготовительные работы по перекладке путей. Это делается сразу, чтобы в последствие не пришлось перекладывать сети после завершении реконструкции улицы Металлистов.

 

Первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин рассказал:

 

- Сейчас ведутся ремонтные работы по сетям канализации водоснабжения, которые проходят непосредственно по улице Металлистов. Кроме этого администрацией города Тулы заключен контракт на техническое присоединение по электроснабжению объектов по улице. Наши муниципальные предприятия выполняют работы по демонтажу сетей, расположенных на опорах, в том числе силового кабеля, который  идет по улице Металлистов.

 

Данные работы производятся для того, чтобы все наружные сети, все подвешенные провода, были убраны в специальный кабель канал. Кроме того, все слаботочные сети (оптоволокно, связь) будут уложены в коллектора, которые будут находится под землей, примерно их будет 36. По итогу визуально откроется вид на здания и ремонт, при необходимости, станет более доступным.

 

На улице Металлистов будут реконструированны следующие сети: водоснабжение, канализование, отопление будет идти от индивидуальных котлов.

Также будут организованы ливневые канализации. Сейчас на улице уровень проезжей части выше уровня тротуаров. Будет организовано водоотведение с организацией подземной ливневки.

 

 

На данный момент на улице Металлистов не расселены 4 дома. Из них только один, дом №19, останется там навсегда. Жители этого дома смогут продолжать там проживать даже после полной реконструкции улицы. При этом работы производятся таким образом, чтобы в домах, где проживают люди, всегда были все удобства.

График работ составляется. Зимой будут производиться все те работы, которые возможны при минусовой температуре.

 

Тулу ждет новый мост

Планируется строительство платного моста в районе улицы Фрунзе, который будет уходить на Курковую. Считается, что он тоже разгрузит поток через Зареченский мост. Человек сможет попасть на Красноармейский проспект, минуя улицу Советскую. В настоящее время ведется диалог с проектировщиками, чтобы правильно сделать транспортную развязку.

- Не только надо мост построить, но и сделать заезды к нему. Особенно встает вопрос с улицей Дрейера, - пояснил Владислав Галкин

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle