• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
10.10.2017

В Тульской области каждый из 335 фельдшерско-акушерских пунктов работает на постоянной основе

Под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина 9 октября состоялась заседание по вопросам надлежащего функционирования фельдшерско-акушерских пунктов на территории области.

Министр здравоохранения доложил о создании интерактивной карты доступности медицинской помощи, в том числе и за пределами областного центра. На нее было нанесено 335 ФАПов.

Раньше проблема доступности обслуживания в сфере здравоохранения заключалась в отсутствии постоянных медицинских работников на 34 точках.

На сегодняшний день, по словам Андрея Третьякова, проблема решена. Благодаря привлеченным молодым кадрам по программе "Земский фельдшер" в Ефремовский, Щекинский, Плавский и Заокские районы работа средних медицинских работников организована по фиксированному графику.

Прием уже начал вестись не менее двух установленных раз в неделю, вместо прежнего одного раза в месяц.

Также Министр здравоохранения уверил, что для 11 строящихся фельдшерско-акушерских пунктов персонал уже подобран. Также ведутся ремонтные и восстановительные работы в зданиях медицинских учреждений, в которых ранее было невозможно вести прием пациентов.

В ФАПы в этом году не только привлекли сотрудников, но и завезли всё нужное оборудование, а также провели во всех точках Интернет для работы сотрудников в современной информационной системе.

Темп повышения качества медицинского обслуживание в Тульской области планируется не только поддерживать, но и наращивать.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle