• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
10.10.2017

Жители области снова пожаловались Алексею Дюмину на дороги и протекающие крыши

9 октября в ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители деревни Алексеевка Кимовского района попросили помочь отремонтировать дорогу до деревни. По их словам, местная администрация отказалась даже засыпать ямы.

Глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов пояснил, что общая протяжённость дороги составляет 4 км. Ремонт аварийного участка запланирован на 2018 год, уже готова смета, которая составляет порядка 6 млн рублей. На 2019 год запланирован ремонт второй части дороги. С жителями проведена встреча, до них доведена вся информация. По словам Эдуарда Фролова, через две недели ямы залатают.

Алексей Дюмин поручил Эдуарду Фролову ускориться и завершить работу в течение недели, а ремонт дороги не делить на два года и провести в 2018 году. А министерству транспорта и дорожного строительства региона Родиону Дуднику было дано поручение взять этот вопрос на контроль.

Также к Алексею Дюмину обратились жители дома № 3 по улице Лизы Шамшиковой в Щекино. Капитальный ремонт их дома запланирован на период с 2018 по 2020 год, но поскольку фасад и крыша находятся в плачевном состоянии, они просят включить его ремонт в план на 2018 год.

Первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов сообщил, что проведено обследование дома, подготовлена проектно-сметная документация. В 2018 году кровля, фасад, системы водоотведения и водоснабжения будут отремонтированы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle