• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
09.10.2017

Юрий Цкипури: «Тульская дума присоединится к общерегиональному Дню приема»

Мэр Тулы Юрий Цкипури поддержал инициативу губернатора Алексея Дюмина провести общерегиональный День приёма граждан.

Напомним, глава региона призвал органы власти всех уровней – федерального, регионального и муниципального – присоединиться к этому мероприятию. Общерегиональный День приема граждан пройдет 26 октября.

– Я целиком и полностью поддерживаю предложение губернатора. В этот день для туляков будут открыты двери приемных депутатов Тульской городской Думы. Возможно, стоит сделать такую «акцию» традиционной и ежегодно проводить общерегиональный день приема, – сказал Юрий Цкипури.

Мэр напомнил, что в своем Послании к Тульской областной Думе в 2016 году Алексей Дюмин акцентировал внимание на работе органов власти с обращениями граждан. Глава региона призвал выезжать на место, разговаривать с людьми, тщательно разбираться с каждым вопросом, искать решения.  

– Вот уже несколько лет такая практика внедрена в Большой Туле. Мы вместе с главой администрации Тулы Евгением Авиловым ежеквартально проводим встречи с населением, в них принимают участие депутаты Тульской городской Думы. Еженедельно выездная приемная администрации города также выезжает в отдаленные населенные пункты. Жители имеют возможность напрямую задать вопросы представителям власти, – сказал Юрий Иванович.

Градоначальник отметил, что институт депутатства несет в себе идею представления и защиты прав и интересов избирателей. Заниматься этим, не зная нужд и настроений наших граждан, невозможно. Тульская городская Дума  уделяет общению с избирателями максимум времени. Встречи с населением проходят в депутатских приемных, во дворах, в трудовых коллективах, в общественных организациях, в сельских населенных пунктах.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle