• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.10.2017

В Туле отчитались о ходе выполнения программы по формированию городской среды

6 октября в правительстве Тульской области состоялось заседание "круглого стола" по вопросу рассмотрения текущих результатов проекта «Формирование комфортной городской среды» и его дальнейших перспектив. В собрании поучаствовали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, представили районных центров области: Алексинского, Новомосковского, Ефремовского, Тульского, Богородицкого, Щекинского и Суворовского, а также представители политических партий и общественных советов муниципальных образований. 

«На нынешнем этапе крайне важно обеспечить максимальнно широкое информирование общественности о ходе реализации и результат проектах» - отметила министр строительства, также важным Элеонора Шевченко считает благоустройство городов и создания комфортных условий для граздан с учетом их мнений и предпочтений - это одна из приоритетных задач государства.

В ходе собрания чиновники представили отчет о ходе реализации проекта на территориях муниципальных образований. Обсуждали даты и форму приемки выполненных работ, методов их дальнейшего обслуживания и сохранности возведенных элементов городского благоустройства.

Представители районных образований отметили, что программа уже завоевала доверие жителей и они высказываются ЗА ее продолжение. Уже сейчас в районных центрах ведутся общественные обсуждения программы на 2018-2022 г.

На сегодняшний день общее финансирование проекта составило более 530 миллионов рублей. В программу на данный момент вошли 239 объектов: 206 дворовых территорий, 31 общественная территория, 2 места массового отдыха (Богородицкий и Ефремовский парки).

На данный момент идет активная стадия реализации проекта: завершено благоустройство уже 132 объектов (55,2%).

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle