• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
06.10.2017

Юрий Цкипури: «Хорошие дороги – это безопасность и комфорт всех участников движения»

В 2017 году в рамках приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги» в областном центре выполнен ремонт 8 дорог. Это подъездная дорога к пионерскому лагерю им. Саши Чекалина (от пос. Южный через д. Кураково вдоль д. Лесной), Красноармейский пр., ул. Громова, пр. Ленина (от ул. Пушкинского проезда до д.84а), Новомосковское шоссе, ул. Лескова (от ул. Станиславского до д.23 по ул. Лескова), ул. Рязанская, Городской переулок (от д. 50 по Городскому переулку до д. 38б по ул. Рязанской).

По данным объектам выполнены работы с устройством нового слоя асфальтобетонного покрытия общей площадью порядка 215 тыс. кв. м, на эти цели выделено более 155 млн. руб. Все работы комиссионно приняты.

Также, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» реконструированы 8 светофорных объектов общей стоимостью

более 5 млн. руб. Это светофоры на пересечении: ул. 9 Мая и ул. Оружейной, ул. Ложевой и ул. Степанова, пр. Ленина (от д. 145 до д. 149), Красноармейского пр. и ул. Ленина, ул. Рязанской и Городского переулка, ул.Советской и ул. Тургеневской, ул.Советской и ул. Мосина, ул. Металлургов, 88.

– Благодаря Губернатору Тульской области Алексею Дюмину за последние два года произошло значительное улучшение состояния дорожного фонда региона и города Тулы, темпы и объемы работ постоянно наращиваются, – отметил Глава города Юрий Цкипури. – Отремонтированные в 2017 году в областном центре дороги позволят снизить количество аварийно-опасных участков и привести дорожную сеть в нормативное состояние. Хорошие дороги – это безопасность и комфорт всех участников движения: водителей, пассажиров, пешеходов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle