• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
03.10.2017

В Тульской области разыскивают мошенницу

Стражи порядка просят граждан обратить внимание на мошенничество.

В Донском неизвестная, представляясь работницей водоканала, ходила по квартирам и сообщала жителям, что в их доме установлен общедомовой фильтр для воды. В связи с этим она требовала со всех проживающих по 5 тысяч рублей.  81-летняя пенсионерка поверила словам мошенницы. Женщина отдала псевдоработнице водоканала денежные средства, и лишь спустя несколько часов поняла, что стала жертвой мошенничества. 

Потерпевшая обратилась в полицию, сообщив о происшествии и описав внешний вид злоумышленницы. Полицейские принимают меры для установления личности и местонахождения женщины славянской внешности, на вид около 30 лет, одетую в тёмную верхнюю одежду, брюки или джинсы.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество".

Полицейские напоминают жителям области о важности проверки документов у лиц, представляющихся работниками социальных служб и других организаций, а также необходимости проверки по телефону в указанных организациях сведений, которые сообщают визитёры. В случае подозрения на противоправные деяния, необходимо сразу же обратиться в полицию.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle