• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
29.09.2017

1 октября туляки примут участие в марафоне «Яснополянский ультратрейл»

Второй год в Тульском регионе успешно реализуется проект Первого тульского бегового клуба под названием «Тульский марафон». Этот сезон был открыт забегом под названием «Яснополянский трейл», прошедшим в музее-заповеднике 30 апреля 2017 года. В нем приняли участие трейлраннеры из 80 городов пяти стран мира.

1 октября в толстовской усадьбе пройдет заключительный забег этого года – «Яснополянский ультратрейл». Участники забега смогут испытать свои силы на дистанциях в 10, 30 и 50 километров. Результаты будут фиксироваться электронной системой хронометража. На трассе будет располагаться стартово-финишный городок с пунктом питания. Он откроется в 9:00, а в 10:00 будет объявлен старт на все дистанции. Помимо незабываемых впечатлений от осенних яснополянских пейзажей каждый финишировавший участник получит памятную медаль.

Для справки:

Трейлраннинг – спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире. Главное отличие трейла от кроссового бега – в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle