• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
27.09.2017

Сотрудники музея «Куликово поле» предлагают придумать имя для жеребенка

Летом на Конном дворе «Куликова поля» на свет появился жеребенок. Малышка подросла, окрепла и готова получить имя. Осталось ей его придумать. Присоединяйтесь!

Мама лошадки - обитательница Конного двора музея-заповедника. Гнедая кобыла орловской породы Олимпия пополнила поголовье куликовских лошадей 2 года назад. И вот, достигнув возраста 7 лет, впервые принесла потомство. Папа - русский тяжеловоз Капот.

Рыженькая кобылка со звездочкой на лбу, как у мамы, веселая и резвая, пока живет без имени. Мы надеемся, что с помощью друзей нашего музея мы сможем выбрать ей имя. Для этого объявляем конкурс в сообществах и аккаунтах музея-заповедника «Куликово поле» в соцсетях.

В конкурсе может принять участие любой желающий старше 12 лет. А вот и дополнительные условия. Согласно требованиям Всероссийского научно-исследовательского института коневодства имя кобылки должно начинаться с первого слога имени отца – Капот и содержать первый слог имени матери – Олимпия. Кроме того, нам бы очень хотелось, чтобы имя было близко Куликову полю и отражало тему Куликовской битвы.

Варианты принимаются до 8 октября в комментариях к соответствующим постам.

ВКонтакте https://vk.com/kulpole
Facebook https://www.facebook.com/kulpole
Одноклассники http://ok.ru/kulpole
Twitter https://twitter.com/kulpolemuseum
Instagram http://instagram.com/kulpole
Google+ https://plus.google.com/u/0/communities/110020944408770351242

Конкурс пройдет в 3 этапа:

1) с 9 по 15 октября сотрудники музея-заповедника отберут из предложенных вариантов, соответствующих условиям конкурса, 5 лучших;

2) с 16 по 22 октября в социальных сетях пройдет голосование;

3) 25 октября в соцсетях будет оглашено имя лошадки и его автор.

Победитель конкурса получит памятные подарки от музея-заповедника «Куликово поле».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle