• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.09.2017

За прошедшую неделю в Тульской области зарегистрировано 6052 случая заболеваний ОРВИ

В тульских учреждениях здравоохранения продолжается массовая вакцинация против гриппа.

По итогам прошедшей недели против гриппа привито более 300 тысяч жителей Тульской области, в т.ч. около 2 тысяч человек за счет других источников финансирования.

Для иммунизации населения в область поступила вакцина за счет средств федерального бюджета в количестве 369400 доз. Дополнительно противогриппозная вакцина приобретается за счет других источников финансирования - средства предприятий, областного бюджета и личные средства граждан. За счет средств областного бюджета в сентябре приобретено 6335 доз вакцины, на средства предприятий и организаций- 1025 доз.

Благоприятная ситуация для проведения профилактических прививок сохраняется, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения остается ниже порогового уровня. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 6052 случая заболеваний ОРВИ, что ниже эпидемического порога для данного времени года на 33%. По результатам еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle