• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
26.09.2017

Андрей Третьяков: «Персонализированный подход к лечению заболеваний существенно сократит смертность»

В Туле обсудили персонализированный подход к лечению и профилактике социально значимых заболеваний

26 сентября в тульском Доме науки и техники прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Персонализированный подход к лечению и профилактике социально значимых заболеваний в терапевтической и общеврачебной практике».

Организаторами конференции стали Главное медицинское управление Управления делами Президента Российской Федерации, ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» и министерство здравоохранения Тульской области.

В конференции принял участие министр здравоохранения региона Андрей Третьяков.

Он отметил, что индивидуальный подход к каждому пациенту существовал с самого начала развития медицины.

«Сейчас цель персонализированного подхода состоит в том, чтобы найти подходящий лекарственный препарат для конкретного человека, разработать схему лечения пациента в соответствии с его индивидуальными данными. Такой подход, по мнению экспертов, существенно сократит смертность, а также приведёт к экономии расходов на медицинскую помощь. При правильно поставленном диагнозе и тактике лечения затраты сократятся», – сказал Андрей Третьяков.

Ведущие специалисты-медики страны провели для тульских врачей – участковых терапевтов, врачей общей практики, врачей-педиатров – несколько лекций на темы персонализированного подхода к пациентам при онкологических, сердечно-сосудистых, бронхолегочных, эндокринных и других социально значимых заболеваниях.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle