• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
25.09.2017

В тульских домах затопят, когда в течение 5 дней на улице будет +8 градусов и ниже

Отопительный сезон в Туле все же начнётся согласно закону - среднесуточная температура должна составлять менее +8 градусов в течение пяти дней. С этого момента котельным отводится 5 суток, чтобы пустить тепло. Первые в очереди - медицинские и детские учреждения, последние - склады, гаражи и промышленные предприятия.

Отопительный сезон является настоящим испытанием для коммунальных служб, так как в это время многократно возрастает нагрузка на все элементы отопительной системы, а на малейшие сбои молниеносно и очень болезненно реагируют потребители, очень жёстко критикуя их работу. Но как сообщили на еженедельном оперативном совещании, готовность к отопительному сезону в Туле составляет 99%. Уже проведены все необходимые проверки, выдано 194 паспорта готовности. Технически подготовлены все 179 котлов, проведены гидравлические испытания всех 533 километров сетей, более 32 километров сетей заменено. 37 МКД продолжают оставаться на контроле.

Все котельные в Тульской области готовы к предстоящему отопительному сезону. 

Напомним, ранее мы сообщали, что в этом году среднесуточных подсчётов температуры не будет и тепло в дома начнёт поступать после подписания распоряжений главами администраций.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle