• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
22.09.2017

Большинство тульских водителей игнорируют правила перевозки маленьких пассажиров

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Тульской области по-прежнему остаётся напряжённой. Большинство водителей продолжают игнорировать правила перевозки маленьких пассажиров.  

В связи с этим сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают проведение рейдовых мероприятий «Безопасность детей в ваших руках!», направленных не только на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, но и стимулирование, дополнительную мотивацию взрослых участников дорожного движения соблюдать правила безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Рейдовые мероприятия проходят в утренние часы у образовательных учреждений, как областного центра, так и в районах области.

Так, подобный рейд прошел в пос. Заокский Тульской области у одного из дошкольных образовательных учреждений. В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД всего за 40 минут были выявлены 4 водителя, которые нарушили правила перевозки детей и пренебрегли безопасностью своих маленьких пассажиров.

Данные рейдовые мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем на территории всей области.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области в очередной раз напоминают, согласно изменениям в Правилах дорожного движения, дети до 7 лет должны находится в салоне автомобиля исключительно в детском автокресле, с 7 до 12 лет ребенка можно перевозить, как в детском кресле, так и пристегнуть штатным ремнем безопасности.

Но из соображений безопасности ГИБДД все же рекомендует использовать детские кресла  даже после достижения ребенком семилетнего возраста. К исключениям относятся те случаи, когда ребенок "перерос" ростовые и весовые параметры, на которые рассчитаны автокресла.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle