• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
22.09.2017

Активисты Народного фронта приглашают активных туляков принять участие в конкурсе «Молодежки ОНФ»

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области приглашают молодых людей региона принять участие в конкурсе «Молодежки ОНФ» «Не жди перемен! Твори перемены!». Для участия в конкурсе, отметили активисты ОНФ, самое главное – быть неравнодушным, социально ответственным и готовым помогать людям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участник конкурса должен снять ролик о том, как он самостоятельно или в составе команды единомышленников решил ту или иную социальную проблему. Примером может быть покраска ржавого турника, брусьев, спортивных снарядов, облагораживание подъездов, помощь людям, нуждающихся во внимании. Конкурс проходит в двух номинациях «Твори свой мир» и «#365 возможностей».

«Мы предлагаем активным молодым людям на своем примере показать, как, не дожидаясь никого, уже сегодня можно своими силами менять мир к лучшему. Поводом может быть любое доброе дело: ремонт лавочки во дворе, помощь детям или пожилым людям. Было бы очень здорово, если бы практика таких полезных дел стала для многих хорошей доброй привычкой», – отметила активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Ника Сергеева.

Активисты «Молодежки ОНФ» в Тульской области сами готовы рассказать на конкретных примерах о том, с какими историями можно принять участие в конкурсе. Так, активист ОНФ из Донского по просьбе жителей нескольких домов своими силами добился очистки заваленной мусором контейнерной площадки на улице Терпигорева и обсыпки щебнем прилегающего участка дороги.

А в Епифани представители ОНФ провели субботник на территории возле поселкового рынка. Активисты Народного фронта разобрали брошенные здесь старые металлические конструкции, провели опилку сухих деревьев и убрали мусор.

«Это не сложная и даже приятная работа – в погожий день собраться коллективом друзей и сделать дело, полезное для всего поселка. Если каждый найдет для этого немного времени, в нашем поселке станет значительно чище, и мусорить будет некому», – подчеркнул активист Общероссийского народного фронта в Тульской области Олег Кулешов.

Видеоролики будут размещены на официальном канале «Молодежки ОНФ» на youtube.com. Пользователи выберут лучшие из них.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle