• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
21.09.2017

Отопительный сезон в Тульской области начнётся вне зависимости от среднесуточной температуры

В Туле почти завершилась подготовка к отопительному сезону. К пуску тепла в регионе готовы на 98%. По словам министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко, подтянуться стоит Киреевскому и Чернскому районам, Донскому и поселку Славный. Отстающим и, как правило, наиболее сложным районам в этом году по поручению губернатора Алексея Дюмина выделили дополнительные средства на подготовку к отопительному сезону. Без дополнительных средств районам своими силами было не справиться.

По словам начальника ГЖИ Алексея Бирюлина, в этом году ужесточились требования приёмки домов. Помимо паспорта готовности дома и акта опрессовки теперь в пакет должен входить и акт проверки дымовентиляционных каналов. Выявленные нарушения были устранены, так что в отопительный сезон дома вступают без рисков для здоровья жителей.

Традиционно отопительный сезон начинается после установления низкой среднесуточной температуры. В этом году таких подсчётов не будет. Тепло в дома начнёт поступать после подписания распоряжений главами администраций.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle