• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
20.09.2017

Тульская область участвует в XXIII международном туристическом форуме-выставке «Отдых-2017»

19 сентября в Москве стартовал международный форум-выставка «Отдых-2017». Тульский регион на форуме возглавили министр культуры Татьяна Рыбкина и председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов.

Деловая программа форума открылась пленарным заседанием в формате дискуссионной панели «Открытый диалог руководителей туристической отрасли. Развитие туризма — повестка будущего». По итогам заседания был сформирован проект «дорожной карты» с перечнем мер по развитию внутреннего и въездного туризма в России на 2018 год.

Тульская область впервые представлена под единым брендом «Тула – мастерская России».

Участниками стенда нашего региона в этом году стали музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», региональный туристско-информационный центр ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма», Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», музей-усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново», туристско-информационные центры малых исторических городов региона, туроператоры,  объекты отдыха и оздоровления.

Тульский стенд пользуется популярностью у профессионалов турииндустрии и гостей выставки. Здесь можно получить информацию о новых и уже популярных программах и предложениях предстоящего туристского сезона. А также попробовать старинное русское лакомство, поставлявшееся к царскому столу, - яблочную белевскую пастилу, отведать ароматный травяной чай «здоровья и долголетия» по рецепту великого русского ученого, основоположника агрономической науки, уроженца тульской земли А.Т. Болотова.

В интерактивной зоне экспозиции представлен глобальный федеральный культурно-познавательный проект «Русские усадьбы».

Посетители выставки принимают участие в викторине «Узнай загадки Тульского края!».

Всего на выставке свой туристический потенциал представляют более 30 регионов России и около 800 компаний из 49 стран.

Татьяна Рыбкина и Владимир Аллахвердов провели ряд деловых встреч и переговоров с представителями российских и иностранных компаний. В пресс-центре форума Татьяна Рыбкина рассказала о потенциале развития малых исторических городов Тульской области. По ее словам, это одно из приоритетных направлений развития туризма в регионе.

Туристский форум-выставка продолжит свою работу до  21 сентября.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle