• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.09.2017

В гостях у тульских суворовцев побывали воспитанницы Пансиона Министерства обороны

На минувших выходных по приглашению губернатора А. Г. Дюмина Тулу посетили 100 воспитанниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Уже в субботу 16 сентября девушки получили массу впечатлений, благодаря экскурсиям в Тульский Кремль и Тульский государственный музей оружия. Но пансионерки не только получали впечатления, но и дарили их. Девушки устроили в Тульском военном суворовском училище настоящий концерт. Но цель его была не простое развлечение ради рукоплескания, а напоминание о важности сохранения природных богатств нашей страны. Год экологии в России – это многие действия, направленные на экологическое просвещение. Образовательно-экскурсионный проект «От чистого истока я начинаю путь…», литературно-музыкальная композиция, показанная девушками в рамках его, – это средства, которые помогают подросткам осознать всю ответственность перед планетой.

Посвященный Героям Отечества, бал подытожил не без того насыщенный день суворовцев и воспитанниц пансионата. Важно отметить, что в танцевальном вечере принимали участие и кадеты Первомайской кадетской школы, и воспитанники Киреевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 
Воскресный вечер своего пребывания в Туле воспитанницы посвятили посещению Тульского областного художественного музея и прогулке по аллеям «Ясной Поляны».

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle