• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.09.2017

Алексей Дюмин проверил, как идёт строительство корпусов детской областной больницы

15 сентября Алексей Дюмин проверил, как идет строительство двух новых корпусов Тульской детской областной клинической больницы.

Палатно-боксированный корпус рассчитан на 96 мест. Здесь будут лечить малышей до трёх лет.

Подрядчик «ОлимпСитиСтрой» завершил на объекте земляные работы по котловану, устройству бетонной подготовки и арматурному каркасу фундаментной плиты. Строители приступили к гидроизоляции стен подвала и устройству инженерных коммуникаций.

Изоляционно-диагностический корпус рассчитан на 46 мест. При нём возводится лаборатория для микробиологических исследований с самым современным оборудованием.

Строители завершили демонтаж каркаса старого корпуса, земляные работы.

Алексей Дюмин напомнил, что для региона это очень важные и нужные объекты. В прошлом году была проделана колоссальная работа по включению этих корпусов в федеральную адресную инвестиционную программу, благодаря чему началось строительство.

«Новые корпуса позволят нам существенно повысить качество медицинской помощи нашим детям. Это будут современные здания, оснащённые по последнему слову техники. Сегодня мы посмотрели, как идёт стройка. Работы ведутся в соответствии с графиком. Планируем завершить строительство в 2019 году», — сообщил Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle