• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.09.2017

Весной и летом в Туле посадили более 14,5 тысяч деревьев и кустарников

В последнее время в СМИ часто поднимается тема ликвидации зелёных насаждений. Однако, по словам главы администрации Евгения Авилова, это санитарная вырубка аварийных, сухостойных и заражённых деревьев. Взамен в Туле высаживаются молодые деревья и кустарники. На центральные улицы закупаются уже подросшие сформированные саженцы.

За весенне-летний период в оружейной столице уже высажено более 14,5 тысяч деревьев и кустарников, около 435 тысяч цветов.

Весной на закупку саженцев деревьев и кустарников было выделено порядка 350 тысяч рублей. Работы по посадке осуществляли силами сотрудников администрации, муниципальных учреждений, поэтому на эти виды работ средства из бюджета не тратились.

- Мы постепенно переходим от практики ежегодного высаживания большого количества однолетних цветов к распространению многолетних растений. Это с одной стороны даёт экономию, а с другой – позволяет улучшить внешний вид города, - пояснил Евгений Авилов.

Осенью также будет высажено более 5 тысяч саженцев деревьев и кустарников. К работам приступят в начале октября.

Традиционно для желающих благоустроить свой двор предоставляться посадочный материал. Чтобы получить саженцы, жители могут обратиться с заявками в главные управления по территориальным округам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle