• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.09.2017

В Туле появится детская академия футбола Дмитрия Аленичева

Современный спортивный комплекс появится на ул. Луначарского уже в декабре этого года. Об этом стало известно в ходе встречи главы администрации Евгения Авилова с жителями Зареченского района.

Проект предполагает строительство крытого футбольного поля со всей необходимой инфраструктурой для полноценных занятий и проведения спортивных мероприятий. Сооружение будет представлять собой арочную конструкцию высотой 17,5 м с тентовой крышей.

Непосредственно футбольное поле с высококачественным покрытием из искусственной травы позволит проводить соревнования и тренировки на территории Академии круглый год.

Прогнозируемая посещаемость – до 5 000 гостей в месяц. Из них, на регулярной основе к занятиям планируется привлечь более 2 000 человек, - говорится на сайте Академии спорта Александра Островского.

Стоит напомнить, что Дмитрий Аленичев (многократный чемпион России в составе московского «Спартака», первый из российских футболистов, ставший победителем двух престижных еврокубковых турниров – Кубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА) хорошо знаком тулякам. В течение пяти лет он возглавлял тульский «Арсенал», подняв команду любительского уровня в Премьер-лигу российского футбола.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle