• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.09.2017

В Туле состоится первый слёт студенческих спасательных отрядов региона

С 15 по 17 сентября Главное управление МЧС России по Тульской области проведет первый слет студенческих спасательных отрядов.

Более 50 учащихся высших и средних учебных заведений Тульской области будут жить в полевом лагере, развернутом на территории Тульского спасательного центра МЧС России в д. Кураково. Здесь же разместятся учебные точки для проведения практических занятий.

В течение 3-х дней члены спасательных отрядов пройдут практическую подготовку по промышленному альпинизму, отработают навыки применения пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, а также навыки спасения на воде.

Торжественное открытие состоится в 12.00 15 сентября в д. Кураково, на котором будут присутствовать заместитель губернатора Тульской области Сорокин Александр Юрьевич, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Вепренцева Юлия Владимировна, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по гражданской защите, мониторингу и прогнозированию ЧС) полковник Шовкун Борис Вячеславович.

После чего гостей ознакомят с учебными точками на полигоне Тульского спасательного центра.

Данное мероприятие проводится в целях реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", привлечения студентов-спасателей к регулярным занятиям спортом, привлечения внимания молодежи к вопросам спасательного дела.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle