• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.09.2017

В Туле проводится конкурс «Лидер в образовании»

Конкурс проводится в рамках программы развития педагогического кадрового потенциала муниципального образования города Тулы, с целью развития инновационной, творческой деятельности в образовательных организациях, роста профессионального мастерства руководителей и педагогических работников, выявления лидеров образования.

Участники конкурса соревнуются в 4-х номинациях:

- «Лидер образовательной организации»; - «Лидер – заместитель директора»;

- «К вершинам профессионального мастерства»;

- «Педагог – лидер профессионального сообщества».

На первом (заочном) этапе, который проходил с 1 по 4 сентября, 19 участников представили свой лидерский опыт в форме творческой работы.

По итогам заочного этапа участие в следующих конкурсных состязаниях продолжили 12 конкурсантов.12 сентября состоялся второй (очный) этап конкурса, в ходе которого руководители и педагоги образовательных организаций города Тулы должны были решить управленческую задачу с позиции лидерского опыта. Члены большого жюри оценивали конструктивность предложенного конкурсантами управленческого решения, его качественное обоснование, направленность на позитивное решение обозначенной школьной проблемы с учетом особенностей развития образовательной организации, возможных рисков и путей их смягчения. Муниципальный конкурс проводится на базе центра образования № 8 в период с 1 сентября по 2 октября 2017 года.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle