• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.09.2017

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают ловить туляков, неправильно перевозящих детей

Сотрудники тульской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические рейдовые мероприятия «Безопасность детей в Ваших руках!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня утром за правилами перевозки детей следили не только инспекторы ДПС, но и руководство отдела ГИБДД УМВД России по Тульской области.

За час около детского сада из 20 проверенных автомобилей был выявлен только один нарушитель, который перевозил своего 5-летнего ребёнка без детского удерживающего устройства. В отношении водителя был составлен административный материал. А законопослушных родителей-водителей сотрудники Госавтоинспекции благодарили за высокую степень ответственности и заботу о детской безопасности при перевозке своего маленького пассажира и дарили им, а также детям, памятные подарки от регионального ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что главная задача мероприятия - не привлечь нарушителей к административной ответственности, а в очередной раз напомнить о важности и необходимости использования детских автокресел.

После рейдового мероприятия инспекторы посетили юных воспитанников дошкольного образовательного учреждения и провели с ними не только профилактическо-обучающую беседу, но и познакомились с профессией сотрудника ДПС. Малыши смогли ознакомиться с оборудованием патрульного автомобиля и мотоцикла, а также сфотографироваться с полицейскими на память.

По завершению праздника многие малыши изъявили желание, когда вырастут, работать в Госавтоинспекции Тульской области, и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Фото Алексея Пирязева

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle