• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
04.09.2017

Юрий Цкипури: Важно, что приемка дорог в Туле ведется с участием общественности

За прошедшую неделю в Туле отремонтировали 23 тысяч квадратных метров дорог.

Об этом в ходе оперативного совещания администрации города сообщил начальник службы по контролю содержания и ремонта дорог общего пользования МКУ «Автохозяйство» Андрей Парахуда.

Подрядными организациями в рамках контрактов ООО «КС-Строй» (территория Ленинского района) и АО «РегионДорСтрой» завершены работы на всех объектах. На территории Тулы ООО «КС-Строй» сдало 76,7 % отремонтированных дорог. СУ «Спецстрой» выполнила ремонт 16 объектов из 25. Всего из 108 объектов принято 85, что составляет 78,7 % отремонтированных объектов.

На этой неделе запланирована сдача еще четырех дорог по адресам: ул. Декабристов, ул. Фестивальная, 16-й проезд в пос. Октябрьский, ул. 9 Мая.

Мэр Юрий Цкипури отметил, что приемка дорог ведется при непосредственном участии жителей и общественности.

– В течение летнего периода в Туле проводятся масштабные работы по ремонту дорог и тротуаров. Важно, что в приемке дорог в Большой Туле принимают участие и жители, и депутаты Тульской городской Думы, и члены Общественной палаты. Отмечу, что приемочные комиссии со всей ответственностью подходят к этому вопросу, контролируют качество и сроки выполнения работ. Такой контроль позволит обеспечить выполнение работ на должном уровне, – подчеркнул градоначальник.

Напомним, всего в 2017-2019 годах в Туле проведут ремонт 233 участков дорог. С полным перечнем ремонта дорог и других работ по благоустройству на 2017-2019 годы можно ознакомиться в брошюре «Большая Тула: благоустройство, строительство, ЖКХ».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle