• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
30.08.2017

МВД по Тульской области напоминает о правилах дорожного движения в канун 1 сентября

Необходимо помнить, что соблюдение правил дорожного движения и личный положительный пример смогут обезопасить туляков и их детей. Перед тем, как разрешить ребенку самостоятельно ходить в школу и обратно, важно пройти с ним по маршруту «дом – школа – дом», убедиться в безопасности дороги. Необходимо подробно указать на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили.

Нельзя выбегать из стоящего транспорта или иного препятствия, которое ограничивает обзорность, что выйдя из общественного транспорта, надо подождать пока он отъедет, и только потом, убедившись, что нет другого транспортного средства, внимательно и спокойно переходить дорогу.

Полицейские просят повторить с детьми простые правила для пешехода: переходить дорогу необходимо только в строго отведенных для этого местах, на разрешающий зеленый сигнал светофора и всегда смотреть по сторонам, даже когда осуществляется движение по пешеходному переходу, постоянно контролируя ситуацию на дороге. Чтобы быть заметнее для водителей, нужно использовать светоотражатели.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle