• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
28.08.2017

Тульские журналисты отправились на Тавриду

Тульские журналисты примут участие в организованной при поддержке ОНФ смене «Тавриды»

Общероссийский народный фронт с 26 по 31 августа проведет свою смену для молодых журналистов на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму на Бакальской косе. Это будет восьмая заключительная смена на форуме в 2017 г. В работе смены Народного фронта примут участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

«Таврида» – площадка, где собираются молодые журналисты со всех уголков России. В прошлом я сама региональный журналист. В своих территориях, городах и поселках эти ребята лучше всех знают, что волнует простых граждан. Это наши партнеры. Благодаря тому, что они опубличивают проблемы, они меняют ситуацию, – рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. – А еще это профессионалы, которым необходимо обмениваться опытом. В этом году мы подготовили для них особенную программу, которая кардинально отличается от того, что было на «Тавриде» раньше. Основной блок работы пройдет в профильных школах, а это телешкола, интернет-школа, школа печатных СМИ, организованные при партнерстве крупных российских СМИ. Кроме того, молодые журналисты примут участие в панельных дискуссиях, творческих встречах, где обсудят главные проблемы журналистики».

Тульскую область на форуме представят журналисты изданий «Тульские известия», «Центр71» и «Донская газета». Каждый они будут участвовать в лекциях= и мастрет-классах, а также узнавать о приоритетных проектах ОНФ: «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок», «Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог», «Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки».

В вечернее время для участников будет организована площадка, где пройдут творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проходит в Крыму с 2014 г. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle