• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
25.08.2017

Алексей Дюмин: «За отписки я буду наказывать»

24 августа Алексей Дюмин побывал в Богородицком районе с рабочим визитом. Губернатор проконтролировал работы по благоустройству городского парка рядом с памятником Екатерине II и центральной улицы Ленина.

Глава местной администрации Вадим Игонин рассказал, что по программе «Народный бюджет» в парке установят наружное освещение и малые архитектурные формы на общую сумму 31,9 млн рублей. Эти мероприятия должны быть завершены до конца 2017 года.

Также Алексей Дюмин проверил, как идёт ремонт улицы Ленина. По словам Вадима Игонина, прилегающую к улице одноимённую площадь планируется заасфальтировать в 2018 году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 гг.». Уже разработана смета на 5 млн рублей. Кроме того, есть намерение подать заявку в проект «Народный бюджет» на проведение работ по благоустройству площади – озеленение, установку освещения, лавочек и детских площадок.

Алексей Дюмин отметил, что все запланированные мероприятия должны быть выполнены в полном объёме, а также порекомендовал главе администрации установить в парке информационные щиты, чтобы жители знали о проводимых работах и сроках их завершения.

Завидев губернатора и министров, вокруг тут же образовалась толпа из местных жителей. Каждый хотел обратиться со своей жалобой или просьбой. Основные вопросы касались ЖКХ, льгот и протекающих крыш в школах. Алексей Дюмин поручил привести крыши в порядок, чтобы никаких протечек не было.

На совещании, которое состоялось после прогулки по городу, глава региона отметил, что из Богородицка поступает очень много жалоб от жителей. «Внимательно отрабатывайте каждое обращение. Чтобы не было никаких отписок. Я за это буду наказывать», - пообещал Алексей Дюмин местным чиновникам.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle