• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.08.2017

Тульские активисты ОНФ обсудили с жителями Суворовского района итоги работы проектов Народного фронта

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Тульской области провели встречу с жителями Суворовского района. В работе приняли участие глава администрации района, представители министерства экологии и природных ресурсов региона, обслуживающих организаций, члены общественных организаций и активные граждане.

Общественники рассказали о ходе реализации проектов Народного фронта. В частности, речь зашла о проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитые дорог». Сегодня в регионе есть примеры, когда улицы, даже находящиеся на окраинах населенных пунктов, были отремонтированы благодаря людям, отметившим «убитую» дорогу на интерактивной карте проекта ОНФ и активно голосовавшим за ее ремонт.

Также эксперты Народного фронта отметили, что в настоящее время особое внимание уделяется работе по благоустройству дворов. В рамках деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ общественники постоянно взаимодействуют с гражданами, чьи дворы попали в программу по формированию комфортной городской среды, помогают решать проблемные вопросы, принимают участие в приемке работ.

Ключевой темой встречи стала работа проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Суворовском районе. Напомним, на территории муниципального образования было выявлено более 150 стихийных свалок.

«Как нам пояснили в администрации муниципального образования, все отмеченные на карте свалки будут ликвидированы, соответствующий план разработан. В настоящее время от мусора очищены уже 62 объекта, почти столько же еще планируется убрать в текущем году, остальные – в 2018 г. Работа проводится силами администрации района, а также организаций и жителей района», – отметила активист ОНФ в Тульской области Светлана Манухина.

Как было отмечено на встречи, в настоящее время ведется работа с главами поселений с целью систематизировать работу по вывозу мусора, чтобы убранные свалки не образовывались вновь. Также уже установлены 90 новых контейнеров для сбора мусора, места для которых были определены на встречи жителей.

По итогам работы было озвучено предложение силами «Молодежки ОНФ» провести экологические уроки и тематические квесты в образовательных учреждениях, чтобы со школьной скамьи привить правило «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle