• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
22.08.2017

Алексей Дюмин: 20% оборонно-промышленного комплекса страны сосредоточены в Тульском регионе

Глава региона Алексей Дюмин принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который проходит в подмосковной Кубинке.

«Самое главное, что на площадке «Армия-2017» ведется диалог между представителями разных стран, обсуждаются актуальные международные проблемы, устанавливаются контакты по линии военных ведомств и предприятий», - сказал Владимир Путин.

Выступил на форуме и Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он назвал форум «Армия-2017» одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники.

Тульский регион на форуме представляют следующие предприятия: АО «Тренажерные системы», АО АК «Туламашзавод», АО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова», АО «НПО «СПЛАВ», ПАО «НПО «Стрела», АО «ПОЛЕМА», ОАО НПП «Альфа-Прибор», ООО «Металлопрокатный завод», ООО «Промет — специальные технологии».

Посетителям выставки продемонстрировали зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», многоцелевой ракетный комплекс большой дальности «Корнет-ЭМ», реактивные снаряды к РСЗО «Град», портативная радиолокационная станция разведки наземных движущихся целей, тренажер подготовки оператора выносной пусковой установки ПТРК «Корнет» и другие виды вооружения и снарядов.

«Форум очень важен для развития ОПК России. Тульские оборонщики не остаются в стороне. 20% оборонно-промышленного комплекса страны сосредоточены в нашем регионе. Большая часть тульских изделий уже стоит на вооружении в Российской Армии. Ими оснащаются и другие силовые структуры. При этом в Тульской области не только производится, но и разрабатывается вооружение, поставляемое на экспорт в различные страны мира», - сказал Алексей Дюмин.

Во второй день форума глава региона примет участие в заседании Круглого стола «Армия и ОПК – основа интеллектуально-технологического лидерства России».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle