• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
21.08.2017

Все тульские школы прошли приёмку к новому учебному году

Об этом рассказала министр образования Оксана Осташко в ходе оперативного совещания.

Она отметила, что с 19 июня по 15 августа приёмка к новому учебному году проходила в 848 школах, детских садах, учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования.

Особое внимание при приёмке уделялось вопросам обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений. Так, 100% образовательных организаций оснащены системами автоматической пожарной сигнализации (АПС) с дальнейшим выводом сигнала на пульт пожарного подразделения, первичными средствами пожаротушения, противопожарным водоснабжением. Эвакуационные пути, эвакуационные/аварийные выходы соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Во исполнение рекомендаций Роспотребнадзора и Госпожнадзора было принято решение о выделении дополнительных средств на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений из регионального бюджета по программам «Развитие образования Тульской области» и «Народный бюджет». В связи с этим ряд ремонтных работ будет выполнен в осенний период в выходные и каникулярные дни. 

«К новому 2017–2018 учебному году все образовательные организации области приняты», — сообщила Оксана Осташко.

Алексей Дюмин обратил внимание министра на необходимость приложить все усилия для того, чтобы учебные заведения в новом учебном году содержались в надлежащем состоянии.  

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle