• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
18.08.2017

Туляки заинтересовались возможностью снижения потребления электроэнергии на общедомовые нужды

В АО «ТНС энерго Тула» выросло количество обращений туляков за разъяснениями по технической возможности снижения потребления электроэнергии в местах общего пользования. В компании это связывают с недавней инициативой молодого сотрудника предприятия, подавшего проект об энергосберегающих технологиях в областное Министерство молодежной политики в рамках конкурса молодежных инициатив.

Напомним, сотрудник АО «ТНС энерго Тула» стал участником конкурса молодежных инициатив, который проводит Министерство молодежной политики Тульской области. Андрей Старков рассчитал 7-кратную экономию потребления электроэнергии, если в подъездах заменить светильники на энергосберегающие с оптико-акустическими датчиками. Ключевая мысль – произвести замену освещения одномоментно во всех местах общего пользования МКД и далее своевременно снимать и передавать показания ресурсоснабжающим организациям.

- Андрей рассказал о своем проекте, когда обратился в компанию за помощью в получении фактических средних данных расходования электроэнергии на общедомовые нужды, - отмечает заместитель Генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» – управляющий директор АО «ТНС энерго Тула» Наталия Бондарева. – Мы посмотрели сегодняшние показания по пятиэтажным и девятиэтажным домам, пришли к выводу, что предложения нашего сотрудника вполне обоснованные и имеют право на жизнь. Компания поддерживает инициативную молодежь в своих рядах. Пусть у молодых сотрудников ещё нет большого опыта, но при этом они идейны, нестандартно мыслят, отлично интегрируют современные технические средства и гаджеты в работу и реализацию предложений. Желаю Андрею Старкову победы в конкурсе.

Молодые специалисты АО «ТНС энерго Тула» уже не раз были отмечены на всероссийских конкурсах и областных мероприятиях. Так в 2015 году сотрудник компании Павел Лаухин стал «Лучшим молодым энергетиком» по результатам областного профсоюзного конкурса. В 2017 году механик АО «ТНС энерго Тула» Дмитрий Борисов завоевал титул лучшего игрока областной Лиги любителей футбола. Порядка 40 молодых работников компании входят в спортивную сборную АО «ТНС энерго Тула», около 20 специалистов являются донорами станции переливания крови. В компании действует программа по подготовке молодых кадров и профессиональной поддержке начинающих специалистов.

Комментарии для сайта Cackle