• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
16.08.2017

Интернет, дороги и водонапорная башня: Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей

15 августа на еженедельном оперативном совещании Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона.

Жители д. Тулубьево Венёвского района пожаловались на плохой сигнал сотовой связи и отсутствие Интернета. Люди не могут вызвать экстренные службы или попросту дозвониться до своих родных.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что для усиления сигнала мобильной связи есть возможность подключения дополнительного оборудования. Такой опыт уже успешно применяют в Костромской области. Оборудование опробовали в д. Тулубьево, жители остались довольны.

Чтобы решить проблему с интернетом, Ярослав Раков предложил жителям деревни принять участие в проекте «Народный бюджет». Аналогичная ситуация была в некоторых деревнях Белевского и Дубенского района, и их жители смогли решить вопрос с помощью «Народного бюджета». Уже сегодня такие заявки поступают в проект на будущий год.

Следующее обращение поступило от жителей п. Ланьшинский Заокского района. Они просят отремонтировать водонапорную башню, повреждённую грозой. В ёмкости с питьевой водой попадают осадки и мусор. Заместитель главы администрации Заокского района Николай Тимаков доложил, что проблема устранена.

Жители п. Западная Звезда Ефремовского района обратились к Алексею Дюмину за помощью в ремонте дороги. По сообщению главы администрации Сергея Балтабаева, в этом году отремонтирована дорога, ведущая к посёлку, на следующий год планируется привести в порядок дорогу внутри посёлка.

Обращение по поводу разбитой дороги пришло и от жителей Белева. Кроме того, они пожаловались на отсутствие освещения на улице Петруничева, на не вывезенные спиленные деревья и кустарники.

Алексей Дюмин дал правительству соответствующие поручения по всем поступившим обращениям граждан.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle