• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
15.08.2017

В Туле стартовал форум «Солнечные дети»

В Туле дан старт первому Региональному детско-юношескому форуму «Солнечные дети. Есть такая профессия!». Мероприятие организовано Агентством развития социальных инициатив. Инициативу поддержали, в том числе, региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Общероссийский народный фронт в Тульской области. В работе форума принимают участие дети в возрасте от 10 до 18 лет и молодежь в возрасте от 18 до 30 лет. В первый форумный день на базе тульского бизнес-инкубатора состоялась вводная лекция «Что такое бизнес» для участников от 14 лет. Спикером выступил председатель тульского отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Михаил Глухов.

«Солнечные дети. Есть такая профессия!» - это способ внести свой вклад в развитие безбарьерной среды, формирование инклюзивного общества и популяризацию среди подрастающего поколения журналистики и печатного дела как профессии. Организаторы приглашают к участию детей любых социальных групп и их родителей, которые заинтересованы в новых знаниях для дальнейших творческой и карьерной реализации», - отмечает председатель Тульского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» - Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области Михаил Глухов.

Форум проводится в три этапа. До 3 сентября ребята будут посещать промышленные предприятия региона, организации, социальные, коммерческие и государственные структуры. Для гостей будут организованы экскурсии, круглые столы, дискуссионные площадки для ознакомления с профессиями и инновациями, внедренными в производственные или административные процессы.

На втором этапе все фото и видеоматериалы будут собраны и обобщены в единую базу, с которой смогут ознакомится все желающие в сети интернет. Лучшие журналистские работы, созданные за время реализации проекта, будут отмечены памятными призами. Также без подарков не останутся и самые активные участники проекта.

Комментарии для сайта Cackle