• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.08.2017

Цзо Сяохун: «Мы рассматриваем Тульскую область, как базовую площадку для начала наших производств»

Накануне в оружейную столицу прибыли представители крупных китайских предприятий нефтехимического и нефтеперерабатывающего кластера. Многие из них в России впервые, а потому хотят как можно больше узнать о Тульской области. Делегация планирует посетить химические предприятия в Щёкино, Узловой и Новомосковске.

В Туле гости из Поднебесной встретились с членами правительства региона. Министр экономического развития Григорий Лаврухин отметил интерес со стороны китайских коллег к сотрудничеству и партнёрству в различных сферах, прежде всего - в инвестиционной.

Председатель правления ООО Уханьская деловая компания «ЮЦзи» Цзо Сяохун поблагодарил за приглашение посетить Тульскую область. «Мы рассматриваем Тульскую область, как базовую площадку для начала наших производств, для возведения новых заводов. Именно с этой площадки планируется начать сотрудничество с другими регионами России. Это наша цель наша задача на ближайшее будущее», - сказал Цзо Сяохун.

В ходе встречи китайским партнёрам был представлен инвестиционный потенциал Тульской области. Также речь шла о состоянии и развитии химической промышленности в регионе.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle