• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.08.2017

Судебные приставы проводят акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!»

Далеко не все родители располагают средствами, чтобы в одиночку собрать школьника к 1 сентября. Поэтому в преддверии Дня знаний судебные приставы проводят традиционную акцию «Собери ребенка в школу – заплати алименты!», которая призвана помочь родителям, воспитывающим детей в одиночестве, а также привлечь к ответственности тех, кто уклоняется от уплаты алиментов.

В рамках акции запланировано проведение рейдовых мероприятий по месту жительства должников. В отношении таких «уклонителей» судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренный законодательством, в том числе временное ограничение на управление транспортным средством, арест и реализация имущества, ограничение в праве на выезд за пределы РФ, а также привлечение к административной ответственности.

Кроме того, запланировано проведение тематических дней открытых дверей с участием должников по алиментам и взыскателей, а также проведение мероприятий, направленных на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и оказание адресной помощи детям из неблагополучных семей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области призывает граждан, забывших о своем родительском долге, принять меры к погашению задолженности по алиментам для того, чтобы День знаний стал долгожданным и праздничным для всех детей без исключения.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle