• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
14.08.2017

Следственный комитет приглашает выпускников юридических вузов попробовать себя в следственной работе

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области приглашает выпускников юридических ВУЗов, проявляющих интерес к следственной работе, обладающих необходимыми профессиональными навыками и моральными качествами и способных по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности для прохождения собеседования и зачисления в кадровый резерв.

Для прохождения собеседования необходимо явиться в отдел кадров следственного управления, расположенного по адресу: г. Тула, ул., Свободы, д. 32, кабинет 213, телефон 8 (4872) 55-51-60.

Попробовать себя в следственной работе, испытать свои силы и возможности, проверить психологическую готовность к напряжённой следственной работе помогает институт общественных помощников, действующий в следственных органах  Следственного комитета России. Общественный помощник оказывает техническую, информационную и организационную помощь следователю в его работе, готовит в соответствии с поручением следователя проекты документов.

Преимуществом к зачислению в кадровый резерв для замещения вакантных должностей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области пользуются лица, осуществляющие полномочия общественного помощника следователя.

Перечень необходимых документов для решения вопроса о допуске к деятельности общественного помощника следователя:

- автобиография;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- копия военного билета или приписного удостоверения с необходимыми отметками (для лиц мужского мола);

- справка из учебного заведения с указанием формы и курса обучения, а также сведений об успеваемости;

- характеристика с места учебы;

-две фотографии 3,5*4,5;

- медицинское заключение о состоянии здоровья (форма № 086у, справки из психоневрологического и наркологического диспансера).

Подробная информация о работе общественных помощников есть на сайте следственного управления http://tula.sledcom.ru.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle