• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
08.08.2017

Тульские активисты ОНФ продолжают инспектировать дворы, вошедшие в программу благоустройства

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели очередной рейд по дворам, вошедшим в программу федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области. Общественники встретились с жителями дворов Пролетарского и Зареченского районов Тулы.

По адресу: улица Кутузова, 84 подрядчики уже зашли на объект несколько дней назад. Здесь планируется оборудование тротуара и парковочных карманов, установка малых архитектурных форм и посадка деревьев. Пока вопросов у жителей нет, говорят, ради красивого двора они готовы на время смириться с грязью на дорожках.

А на улице Волкова, 7 прихода рабочих пока только ждут. Такая же ситуация и в Зареченском районе. Здесь пока не проведены конкурсные процедуры, в соответствии с графиком они планируются в ближайшее время. Несмотря на это, жители беспокоятся о том, что, если рабочие начнут ремонт только в сентябре, погода может внести свои коррективы и помешать качественно выполнить благоустройство. А перечень работ только на улице Галкина, 10 немаленький. Здесь планируется асфальтирование, оборудование парковки, укладка мягкого травмобезопасного покрытия, установка игрового и спортивного комплексов.

Еще один совсем маленький двор возле дома №30 по улице Галкина также пока ждет своего часа. Здесь к утверждению проекта жители подходили особенно тщательно. На территории будут установлены две лавочки и три вазона для цветов.

«Программа благоустройства проводится, в первую очередь, в интересах граждан, а значит, подразумевает их активное участие. Во время встреч с гражданами мы стараемся вовлечь их в принятие решений по благоустройству своих дворов и рассказать, как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего местожительства», – подчеркнул эксперт Общероссийского народного фронта в Тульской области Сергей Шмаков.

В ходе поездок эксперты ОНФ обращают внимание на заявки жителей домов, не вошедших в программы благоустройства в текущем году, рекомендуют жителям участвовать в программе в следующем этапе и выражают готовность взять обустройство дворовой территории на контроль. По мнению экспертов Народного фронта, местным властям необходимо обратить внимание на заявки граждан, которые не попали в программу на этот год.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle