• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
04.08.2017

В Туле идёт строительство и капремонт сельских домов культуры

По инициативе губернатора Алексея Дюмина Тульская область вошла в десятку регионов России, участвующих в пилотном проекте «100 клубов на селе». В рамках проекта, который финансируется из федерального бюджета, в области в этом году будут построены 8 домов культуры, а в 14 клубах пройдёт капитальный ремонт.

В настоящий момент завершается строительство дома культуры в посёлке Епифань Кимовского района.

В новом здании будет работать комната для интерактивных занятий, посвящённых казачеству. Также здесь откроются инструментальные, вокальные классы, помещения прикладного и изобразительного искусства. Выездные классы Детской школы искусств г. Кимовска дадут возможность епифанцам получать дополнительное образование в своём населённом пункте.

Одно из помещений выделено под библиотеку, которую оснастили современной аудио- и видеотехникой, раритетными изданиями библиотечного фонда, электронными версиями краеведческой литературы. 

Также в новом ДК планируется работа различных творческих студий. Большой зрительный зал на 200 мест позволит проводить концерты приглашённых профессиональных коллективов.

Открытие нового дома культуры в Епифани запланировано на конец сентября текущего года.

Капитальный ремонт ведётся на всех 14-и объектах. Новые дома культуры также появятся в двух населённых пунктах Узловского района, в Венёвском, Богородицком и Заокском районах, а также в Ефремове и Алексине. Строительство планируется завершить к концу этого года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle