• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
04.08.2017

Сотрудники ГИБДД посетили детский оздоровительный лагерь в Новомосковске

В рамках профилактической летней акции «Внимание, каникулы!» сотрудники тульской ГИБДД посещают летние детские оздоровительные лагеря и напоминают ребятам о том, что каникулы должны проходить, не только весело, но и безопасно.

Так вчера сотрудники Госавтоинспекции посетили детский оздоровительный лагерь в Новомосковске. На развернутой информационной площадке расположились дорожная лаборатория и автотехника ГИБДД.

Ребятам рассказали и показали, как работают приборы обследования уличной дорожно-транспортной сети, после чего они могли попробовать себя в данной профессии и на практике увидеть работу приборов.

Также сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения напомнил детям о необходимости соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части, поездке в автомобиле, управлении велосипедом и мопедом.

Но особое внимание детей привлекла выставка патрульных автомобилей ГИБДД, где сотрудники продемонстрировали в действии спецсигналы и громкоговорящее устройство, а все желающие имели возможность посидеть за рулем патрульного автомобиля и сделать памятные фото.

В данных мероприятиях, также участвует и начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин. Он не только лично рассказывает школьникам о профессии полицейского, но и проверяет организацию обеспечения безопасности школьников. В полиции рассчитывают, что после подобных акций и «знакомства с полицией», многие подростки в дальнейшем примут решение служить в органах внутренних дел.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД ответили ребятам на все интересующие их вопросы, подарили памятные подарки, а также пожелали хорошего летнего отдыха, солнечной погоды и положительных эмоций.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle