• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
01.08.2017

Туляк Егор Алимпиев победил на Международной олимпиаде по биологии

Выпускник лицея № 2 им. Б.А. Слободскова Егор Алимпиев представил наш город на Международной олимпиаде по биологии и завоевал золотую медаль в составе сборной России.

Международная олимпиада по биологии IBO-2017 проходила с 24 по 29 июля в городе Ковентри (Великобритания). В теоретической и практической части соревновались 260 учащихся из 67 стран.

Алимпиев Егор – обладатель титула юное дарование города-героя Тулы - 2015, двукратный победитель Всероссийской олимпиады по биологии, двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, призёр Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, а также лауреат конкурсов исполнителей классической музыки. К олимпиаде школьника подготовил педагог, почётный работник общего образования РФ Игорь Евгеньевич Чибисов.

Победителя поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Вам противостояли участники из более 60 стран мира, и в этой нелегкой интеллектуальной борьбе Вы защитили не только честь Тульской области, но и всей России. Золотая награда - результат упорного труда, целеустремленности и яркого таланта. Ваш успех – гордость для всех нас» - подчеркнул глава региона.

Алексей Дюмин пожелал Егору Алимпиеву здоровья, новых успехов и интересных студенческих лет.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle