• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
24.07.2017

Парад близнецов в Туле: как две капли от мала до велика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 июля в Центральном парке имени Белоусова в 15:00 начался парад близнецов «Две капли». Мероприятие проходит уже в седьмой раз, а приезжают сюда двойняшки и тройняшки не только из ближних городов, но и даже из ближнего зарубежья.

Как и всегда, местом проведения парада был выбран центральный парк. Публику развлекали не только на главной сцене: в сквере «Мать и дитя» для маленьких гостей работала интерактивная развлекательная площадка, где одним из ведущих был герой из одноименного мультсериала Лунтик. Дети танцевали, пели, и общались с ведущими.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Впервые в этом году участниками парада стали трехмесячные близнецы – самые маленькие участники.

В этом году 70 пар зарегистрировались на участие в фестивале. Самым старшим участникам было 48 лет.

По традиции, мероприятие началось с парада-шествия участников. В этот раз оно проходило под управлением весёлого мима. Духовой оркестр исполнял «боевую» музыку. От здания администрации и до самой эстрады прошли десятки тульских (и не только) близнецов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Около сцены надували большие мыльные пузыри, от которых дети, да и взрослые, были в полном восторге. Мим не давал заскучать публике ни на минуту. Погода стояла отличная, и все были довольны.

На главной сцене парка танцевали Литвинцевы Полина и Ульяна под псевдонимом «Star близняшки», а студия «iDance» плясали народные танцы. Зрителям показывали цирковые представления «оригинальный жонглер», шоу научных экспериментов, а также талантливые вокальные исполнители радовали публику своими песнями.

Дети поучаствовали в танцевальном флэш-мобе. На интерактивных площадках любой, изъявивший желание, мог поиграть с роботами или нарисовать картину из песка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Награждали всех близнецов, кто выходили на сцену, памятными подарками парка и грамотами; даже тех, кого в списках не было.

Например, в номинации «до 3-х лет» – Новиковы Алексей и Михаил, Левачевы Екатерина и Мария и др.

Номинация «От 4ех до 6ти» – Сонины Егор и Глеб, Фрик Виктория и Алиса, Кобиковы Кира и Ангелина, Настаськины Ольга и Алена, Степановы Андрей и Максим, Божьевы Вика и Вероника и др.

Номинация «От 7ми до 10ти» – Чемодановы Анна и Дарья, Крутины Мария и Ольга, Карповы Михаил и Иван, Чижовы Аким и Тимофей, Меляевы Павел и Александр, Ивочкины Илья и Кирилл и др.

Самыми старшими участниками фестиваля оказались братья Самохины – Сергей и Владимир.

Напомним, парад близнецов «Две капли» проходит в Туле с 2011 года. Тогда участие в параде приняли 40 пар близняшек.

Автор: Шевченко Максим

Комментарии для сайта Cackle