• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
24.07.2017

Представители «ОПОРЫ РОССИИ» приняли участие в обсуждении итогов работы регионального Россельхознадзора

Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провело публичное обсуждение правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований. В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО, Правительства и Прокуратуры субъектов РФ, Тульской транспортной прокуратуры, Торгово-промышленной палаты Московской и Тульской области, Федеральной Таможенной службы, Роспотребнадзора по Тульской области, Комитет Тульской области по охоте и рыболовству, представители общественных организаций, отраслевых организаций и бизнес-сообщества, осуществляющих деятельность на подконтрольной Управлению территории.

Как в своем выступлении отметил руководитель Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям Евгений Антонов, большое внимание было уделено не только выявлению, но и предупреждению правонарушений. Также было отмечено, что деятельность Управления направлена на максимальную открытость и доступность. На сайте ежемесячно размещаются итоги контрольно-надзорной деятельности, поступают вопросы через электронную приёмную.

Председатель общественного совета Россельхознадзора Елена Цветкова отметила важность проведения разъяснительной работы со стороны контрольно-надзорных органов с представителями бизнес-сообществ и организаций.

Начальник Главного управления ветеринарии Московской области Максим Ереза отметил значимость внедрения электронной ветеринарной сертификации, которая позволит исключить один из ключевых негативных факторов для бизнеса - теневую экономику.
«Региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» в Тульской области ведет взаимодействие с Управлением Россельхознадзора. Мы обобщаем имеющуюся практику, отслеживаем статистические показатели.

Так у нас уменьшилось количество проверок контролирующими структурами и повысилось качество работы. Это следствие того, что в настоящее время проводится политика, предусматривающая, что первая проверка должна включать разъяснение и консультацию, а только последующие – штрафные санкции. Важно, что контролирующие структуры в настоящее время стремятся к информатизации, прозрачности, проведению разъяснительной работы и предупреждению нарушений», - подчеркнул Максим Чуксеев, сопредседатель Тульского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ».

Комментарии для сайта Cackle