• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
18.07.2017

В Тульской области сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

Сегодня, 18 июля, в здании УМВД проходит заседание коллегии органов внутренних дел Тульской области. Подводят итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года.

За указанный период в области раскрыто более 200 разбоев и грабежей, а также свыше тысячи краж. На 7,0% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшилось на 19,%, а повлекших по неосторожности смерть потерпевшего - на 36,4%.

Было перекрыто 9 каналов поставки наркотиков на территорию региона. Установлено 337 фактов сбыта наркотических средств, что на 2,7% выше прошлогоднего результата. Пресечена деятельность 3 наркопритонов. Показатель наркотизации региона по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократился на 639 человек.

Остается в зоне пристального внимания работа в сфере соблюдения миграционного законодательства, где пресечено свыше 4,5 тысяч административных нарушений.

 На 15,3% снижен показатель уличной преступности. Продолжается стабилизация ситуации с аварийностью. На дорогах области количество ДТП уменьшилось на 8,2%, число погибших и раненых в них людей соответственно на 9,7% и 4,4%. Сокращается показатель тяжести последствий ДТП.

Обеспечен должный порядок при проведении в регионе почти трех с половиной тысяч мероприятий с массовым участие граждан. В них приняло участие свыше миллиона человек, безопасность которых обеспечивали суммарно более 20 тысяч сотрудников органов и подразделений внутренних дел области.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle