• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
07.07.2017

400 нарушений в тульских оздоровительных лагерях или как Роспотребнадзор контролирует детскую оздоровительную кампанию

В Тульской области закончилась первая смена летних оздоровительных лагерей. Роспотребнадзор проверил 398 оздоровительных учреждений. Все проведенные проверки были с применением лабораторно-инструментальных методов исследования.

Специалисты проверили все аспекты отдыха: качество питьевой воды, соответствие воды из бассейнов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям, оценили готовые блюда на калорийность и содержание витамина «С», почвы на соответствие по паразитологическим показателям.

Так, установлены многочисленные нарушения санитарных правил и нормативов. По выявленным нарушениям на ответственных лиц заведено 574 дела об административных правонарушениях.

Основные нарушения заключаются: в организации питания и содержании помещений; не соблюдении санитарно-эпидемиологического режима, личной гигиены персонала.

По выявленным нарушениям санитарного законодательства выдано 398 предписаний об устранении выявленных нарушений, а выполнено в установленные сроки всего лишь — 143 предписания, сроки исполнения остальных предписаний еще не истекли.
Во вторую смену приступили к работе 42 учреждения, в которые заехали 5155 детей.

Специалисты продолжают контролировать летнюю оздоровительную кампанию.

Автор: Шевченко Максим

Комментарии для сайта Cackle