• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
27.06.2017

Алексей Дюмин обвинил главу Чернского района в излишней самоуверенности

26 июня на еженедельном оперативном совещании под председательством Алексея Дюмина традиционно были рассмотрены обращения граждан.

Одно из них поступило от жителей деревень Дьяково и Большое Кондаурово Чернского района. Начатая ещё в 2015 году работа по газификации этих населённых пунктов не завершена до сих пор. Люди пишут, что вопрос уже поднимался в ноябре прошлого года во время посещения района губернатором. Тогда главе администрации было дано поручение: завершить работы до 30 декабря 2016 года. Однако, по словам жителей, ничего не сделано.

Алексей Дюмин потребовал разъяснений от главы администрации Чернского района Валерия Белошицкого. Глава муниципалитета рассказал, что в январе 2017 года в одностороннем порядке был разорван контракт с предыдущим подрядчиком. 22 июня были проведены торги на завершение работ по газификации этих деревень, выявлен победитель. По словам Валерия Белошицкого, подписание контракта на выполнение работ запланировано на 3 июля. Газ появится у потребителей в начале сентября с учётом пуско-наладочных работ.

Алексей Дюмин отметил, что министерство строительства и ЖКХ региона рекомендовало еще раньше расторгнуть контракт с фирмой-подрядчиком.

«Вы взяли ответственность на себя, не послушали министра и самоуверенно заявили о том, что подрядчик справится», - сказал глава региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle