• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
22.06.2017

Тульские водители прошли инструктаж по правилам перевозки маломобильных групп пассажиров

22 июня на базе МКП «Тулгорэлектротранс» состоялось учебно-методическое занятие, посвященное правилам перевозки пассажиров, относящимся к маломобильным группам населения. Занятие прошло под руководством директора МКП «Тулгорэлектротранс» Валерия Симаковича.

МКП «Тулгорэлектротранс» является единственным городским пассажирским перевозчиком, имеющим транспорт, приспособленный для перевозки маломобильных пассажиров. 100% автобусов предприятия, выходящих ежедневно на линию, оснащены оборудованием для перевозки людей с ограниченными возможностями.

С водительским составом на постоянной основе проводятся инструктажи и учебно-методические занятия по темам: «Работа с откидным пандусом», «Порядок осуществления посадки/высадки маломобильных пассажиров».

В ходе занятия были наглядно продемонстрированы действия водителя при осуществлении посадки и высадки пассажира с ограниченными возможностями здоровья, обсуждены правила подъезда к остановочному пункту и правила осуществления посадки/высадки пассажира из числа инвалидов-колясочников.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle