• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.06.2017

Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 19 июня, традиционно были рассмотрены обращения граждан.

К Алексею Дюмину обратилась тулячка, которую беспокоит вопрос сроков завершения строительства дома на улице Серебровской. Женщина с детьми проживает в аварийном доме и ждет переселения. 

Глава администрации Евгений Авилов сообщил, что строительство дома планируется завершить к 1 октября 2017 года. В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории.

К главе региона обратились представители общественной организации «Трисомик», которая планирует открыть в Туле обучающий центр для детей с синдромом Дауна. Организация выиграла правительственный грант на создание центра, подобраны специалисты.  Однако возникли проблемы с помещением.

Алексей Дюмин поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Андрею Филиппову совместно с главой администрации г. Тулы Евгением Авиловым подобрать помещение для размещения организации.

«Такие организации мы должны поддерживать. Нужно изыскать возможность и дать организации осуществлять свою деятельность», - подчеркнул губернатор.

Жители деревни Зеленино Суворовского района просят Алексея Дюмина помочь решить проблему освещения участка федеральной трассы «Калуга – Орёл», которая проходит через их населённый пункт. Поток автомобилей на трассе круглосуточный, были случаи наездов на пешеходов в тёмное время суток.

Помощник губернатора Максим Фунтусов сообщил, что работы по установке освещения на данном участке будут завершены к 30 октября 2017 года. Алексей Дюмин поручил Максиму Фунтусову совместно с главой администрации Суворовского района Геннадием Сорокиным проинформировать жителей деревни Зеленино.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle